Потомки Геббельса. Часть девятнадцатая

03.09.2015
Oleksandr_Tkachenko_(cropped)

«Пиздоны» «Люстратора», Или Как «Люстратор» «крышует» «кидал» и торговцев трупами

В мае 2008-го года под раздачу руководства разведцентра на улице Лютеранской, 21, кв. 2, попал гражданин Борщ С.П. Доктор экономических наук Ольга Александровна Яценко, положив глаз на главные водоёмы Украины, выдала Сергею Петровичу «информацию о существовании экологической программы по очистке сорбентами поверхности открытых водоёмов (реки Днепра и Азовского моря), которая финансируется за счёт заграничных инвестиций».

Задумав завалить сорбентами всю водную поверхность упомянутых реки и моря, полковник СВР Ольга Яценко предложила гражданину Борщу СП создать совместное общество. Которому, по словам особы, взявшей деньги на развитие партии «Народный блок» у Владимира Путина и Дмитрия Медведева, «будут выделены 10 000 000 долларов США для закупки сорбента и организации очистки поверхностей водоёмов».

«Поняв, что ей удалось убедить Борща С.П. и данный гражданин поверил заведомо неправдивой информации, выданной ею, Яценко О.А. предложила назвать создаваемое ею и Борщом С.П. предприятие «Эколенд-Инвест» и внести в уставный фонд этого общества общую сумму 330 000 грн., взносами от неё и Борща С.П. по 165 000 грн. Со слов Яценко О.А., создание уставного фонда в названном ею объёме — это требование инвесторов, организаторов данного проекта».

С «требованиями инвесторов и организаторов данного проекта» Борщу С.П. пришлось согласиться. Тем более, что на горизонте маячили $ 10 миллионов (десять миллионов долларов США), которые можно было благополучно утопить в виде сорбентов в акваториях Днепра и Азовского моря!

Документы по созданию ЗАО «Эколенд-Инвест» готовила, конечно, доктор экономических наук Ольга Александровна Яценко.

Высокими договаривающимися сторонами начало освоения «заграничных» $ 10 миллионов (десяти миллионов) было положено протоколом № 1 от 23 апреля 2008-го года, которым будущие рассыпатели сорбентов договорились создать ЗАО «Эколенд-Инвест», утвердить устав, сформировать уставный фонд в размере 660 тысяч (шестьсот шестьдесят тысяч) гривен и распределить части учредителей в этом фонде поровну.

Директором ЗАО назначили Н.П.Чечевицу. Лукьянчук Н.Г. поручили провести соответствующую регистрацию «Эколенд-Инвеста».

07 мая 2008-го года Святошинская РГА стараниями Натальи Геннадьевны Лукьянчук зарегистрировала закрытое общество акционеров.

12 мая 2008-го года завербованный Борщ С.П. был приглашён в разведгнездо на улицу Лютеранскую, 21, в квартиру № 2. По предложению швеи-мотористки Ольги Александровны Яценко, Сергей Петрович Борщ передал финансовому директору и бухгалтеру многих предприятий разведцентра Н.Лукьянчук 165 тысяч (сто шестьдесят пять тысяч) гривен в качестве взноса в уставный фонд. Взамен денег Сергей Петрович получил от Лукьянчук бумажку, называемую «приходным кассовым ордером ЗАО «Эколенд-Инвест». На ордере стояла подпись Н.П.Чечевицы.

«В тот же день Яценко А.Н., действуя по предварительному сговору с Яценко О.А., по расходному кассовому ордеру ЗАО «Эколенд-Инвест» от 12.05.2008, получил в качестве возвратной финансовой помощи (в соответствии с договором № 1/ФД от 12.05.2008) денежные средства, внесённые Борщом С.П. для пополнения уставного фонда данного общества».

«В соответствии с заключением почерковедческой экспертизы № 47/тдд от 28.02.2001, подпись от имени Яценко А.Н. в договоре от 12.05.2008 № 1/фд… выполнена лично Яценко А.Н.

Рука подруги Путина и Медведева в Нацбанке Украины

Осенью 2008-го года полковник СВР Ольга Яценко, одной рукой готовясь подмахнуть акты по случаю окончания строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дом № 10-Б по улице Русановская Набережная с подземным паркингом, другой готовилась «кинуть» очередную жертву по имени Андрей Лавринец.

Этому гражданину бывший пакистанский нелегал Ольга Александровна Яценко предложила заняться… коллекторской деятельностью! «Для получения прибыли, используя для этого ЗАО «Крафт-ЛКЛ»,.. которое, с её слов, ей принадлежало».

На голубом глазу доктор экономических наук сообщила Андрею Лавринцу, что если он и она, Ольга Яценко, внесут «в уставный фонд ЗАО «Крафт-ЛКЛ» деньги на общую сумму 1 миллион 100 тысяч (один миллион сто тысяч) гривен (в равных частях), она, благодаря своим связям в Национальном банке Украины, сможет получать информацию о невозвращённых кредитах банкам, от которых будет получать заказы и оплату для организации работы по возвращению кредитов».

Следует отметить, что Лавринец А.Е. был председателем наблюдательного совета группы компаний «Билтек». В эту группу входило и частное предприятие «Омегавектор». Директором ЧП был Л.В.Федун.

А.Лавринец согласовал с Л.Федуном «необходимость взноса в уставный фонд ЗАО «Крафт-ЛКЛ» денег для вхождения предприятия «Омегавектор» в состав учредителей общества «Крафт-ЛКЛ» с целью последнего занятием коллекторской деятельностью».

29 декабря 2008-го года ЧП «Омегавектор» по платёжному поручению № 98 перечислило на счёт ЗАО «Крафт-ЛКЛ» 340 тысяч (триста сорок тысяч) гривен в качестве взноса в уставный фонд.

В тот же предновогодний день супруги-полковники Яценко «дали указание Лукьянчук Н.Г. (которую Яценко О.А. и Яценко А.Н. использовали для реализации своих преступных замыслов) снять с указанного счёта ЗАО «Крафт-ЛКЛ» наличные денежные средства, перечисленные ЧП «Омегавектор».

Лукьянчук Н.Г., безропотно исполняя приказание полковников-разведчиков, «по денежному чеку № ЛВ 3054157 получила наличные денежные средства на сумму 336 000 гривен, которые сразу передала Яценко А.Н. и Яценко О.А., которые распорядились ими по собственному усмотрению без цели выполнить взятые обязательства перед Лавринцом А;Е; и ЧП «Омегавектор».

А как же супруги Шипко? 

«С целью оказания положительного впечатления на Лавринца А.Е. и недопущения того, чтобы данный гражданин и представители ЧП «Омегавектор» обратились в правоохранительные органы, ставя целью контролировать их поведение, Яценко О.А., действуя по предварительному сговору с Яценко А.Н., предоставила Лавринцу А.Е. копию новой редакции устава ЗАО «Крафт-ЛКЛ», в котором значились участниками: ЧП «Омегавектор и Шипко И.П. Продолжая обман Лавринца А.Е., Яценко О.А. сказала ему заведомо неправдивую информацию о том, что Шипко И.П. подконтрольный ей человек, ЗАО «Крафт-ЛКЛ» будет заниматься решением задач, которые будут ставиться только Лавринцом А.Е., представителями ЧП «Омегавектор» и ею».

Естественно, о том, что она подконтрольна швее-мотористке Ольге Александровне Яценко, Ирина Шипко не знала. Ибо терпеливо ожидала от доктора экономических наук шестикомнатной квартиры и двух машино-мест в подземном паркинге.

«Не выполнив взятые на себя обязательства по организации коллекторской деятельности, завладев денежными средствами ЧП «Омегавектор» путём обмана, Яценко А.Н., действуя по предварительному сговору с Яценко О.А., привёл Лавринцу А.Е. заведомо неправдивую информацию о том, что Яценко О.А. заболела онкологическим заболеванием и проходит курс химиотерапии, поэтому нужно подождать окончания курса лечения.»

Как нормальный человек, Андрей Лавринец с пониманием отнёсся к убитому горем «бабкофилу» Александру Николаевичу Яценко и очень долго ничего не предпринимал по возврату украденных у него денег.

«ЗАО «Крафт-ЛКЛ» хозяйственную деятельность, в том числе и коллекторскую, не ведёт, денежные средства ЧП «Омегавектор» не возвращены.»

Продолжая «окучивать» попавшего в разведсети А.Е.Лавринца, полковник СВР Ольга Яценко решила, что для полноценной работы коллекторской фирмы в офис срочно нужны мебель и компьютерная техника. По экономическим прикидкам доктора экономических наук Ольги Александровны Яценко с Андрея Лавринца причиталось дополнительно $ 30 тысяч (тридцать тысяч долларов США).

Лавринец А.Е. и с этой суммой для общего дела согласился. 27 ноября 2011 года он приехал в разведцентр на улице Лютеранской, 21, в квартиру № 2. Несмотря на оговоренное  заранее время, швеи-мотористки Ольги Яценко в офисе не было. Наличествовал лишь юрист организации разведчиков Александр Викторович Нечас.

Андрей Лавринец, не захотев ждать её высокое коллекторское величество Ольгу Александровну Яценко, передал эти $ 30 тысяч (тридцать тысяч долларов США) личному адвокату и юристу разведцентра.

По словам Нечаса А.В., полученные от Лавринца А.Е. деньги он полностью в тот же день передал подруге Владимира Путина и Дмитрия Медведева Ольге Александровне Яценко.

На тот момент $ 30 тысяч (тридцать тысяч долларов США) составляли по курсу 202 тысячи 200 (двести две тысячи двести) гривен.

«Завладев денежными средствами Лавринца А.Е в общем размере 202 200 грн., Яценко О.А. и Яценко А.Н. распорядились ими по собственному усмотрению.»

«Царственная» особа Ольга Яценко

В уголовном деле, состоящем уже примерно из 50-ти (пятидесяти) томов, есть некое письмо, выжимающее слезу. Написано оно 17 марта 2010-года, через 8 (восемь) лет после одного из многих «кидка» со стороны полковника СВР Ольги Яценко. Письмо это достойно изложения и цитирования:

«Уважаемая Ольга Александровна!

Мне очень стыдно, что подходя к своему 50-летнему юбилею я всё ещё не научился разбираться в людях  и всё ещё грубо ошибаюсь в них, позволяя себя многократно обманывать.

Вот так получилось, увы, и с Вами, к моему на то большому сожалению.

Никак не мог думать, что Вы сможете разменять свою честь и совесть на 20 тыс. долларов.

И каждый раз на свиданиях с Вами и искренне верил в Ваши слова (цитирую):

«И.Н. Подождите ещё немного! Мы отдадим Вам не только долг, но и вознаградим Вас за этот кредит «по-царски»!

Или:

«И.Н.! Потерпите ещё немного. Мы понимаем, что задерживаем Вам деньги, но ведь мы не можем за такой длительный срок отдать Вам только полученную сумму…

А той суммы, которая бы и нас, и Вас устроила, сейчас у нас нет. Подождите. Вы не пожалеете…»

«Вот я и дождался за 8 (восемь лет) «благодарности по-царски». Да ещё оказавшись в беде…

Бог Вам судья, однако всё же я хотел бы понять — мне ждать и когда рассчёта со мной по Вашим долгам или Вы уже решили и эти деньги не возвращать мне (номинал)???

Саша — Сашей, но я передавал деньги в руки непосредственно Вам и документы подписывал именно с Вами, а не с Сашей.

Потому я хочу от Вас услышать ответ, ибо всё-таки ни сердцем, ни умом я пока не могу представить себе, что Вы, столь ценимый и искренне уважаемый мною человек, способны на такую чудовищную непорядочность.

Жду ответа от Вас.

17.03.10 г.»

Все вышеперечисленные граждане тоже не ожидали от полковника СВР Ольги Александровны Яценко «такой чудовищной непорядочности». А она, непорядочность, настигла их, как всегда для них, неожиданно.

СВЯЗАТЬСЯс нами
г. Киев, ул. Лятошинского, 03191
НАПИСАТЬ НАМв социальные сети
ТОРГОВАЯ МАРКА (ТМ)
https://gpu.com.ua/wp-content/uploads/2022/10/logo-gpu_f.png
СВЯЗАТЬСЯс нами
г. Киев, ул. Лятошинского, 03191
ТОРГОВАЯ МАРКА (ТМ)
https://gpu.com.ua/wp-content/uploads/2022/10/logo-gpu_f.png
НАПИСАТЬ НАМв социальные сети

Copyright 2022 Все права защищены. Геннадий Устинов

Copyright 2022 Все права защищены. Геннадий Устинов